О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2015 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация

Турнир в ДК 1 Мая

26.02.12

26 февраля во Дворце культуры имени 1 Мая в рамках презентации проекта «Индустрия развлечений» прошли  шахматные турниры среди детей и взрослых. К приезду участников были созданы все условия для игры: подготовлены столы и стулья, за что спасибо директору ДК имени 1 мая Либерову Якову Владимировичу, расставлены шахматы и часы, спасибо Забродину Алексею Александровичу и Сидорову Геннадию Григорьевичу.  Во взрослом турнире приняли участие 13 шахматистов, в детском турнире участвовали 9 шахматистов. Лядов Антон и Шушпанов Вадим решили участвовать в турнире среди взрослых. Детский турнир решили провести с контролем 7 минут каждому участнику на партию, взрослый - по 10 минут. Турнирные столы расположили над танцевальным залом на балконе, участники во время перерыва с удовольствием наблюдали за выступлениями танцевальных коллективов. Турнир прошел в спокойной обстановке без конфликтов. Правда без слез не обошлось: самая юная участница турнира Нежнева Кристина после нескольких поражений в первых турах расстроилась, но после наставлений тренера Кашициной В.Н. собралась и выиграла несколько партий. В детском турнире за призовые места велась упорная борьба, судьба первого места решилась в последнем туре в очной встрече Глотова Сергея и Чикуновой Анны. На 3 место также до последнего тура претендовали сразу 3 участника: Шурчалов Олег, Деникаев Эмиль и Пляц Александр. В результате места распределились следующим образом:

1 место Глотов Сергей (тренер Рыжаков Ю.В.)

2 место Чикунова Анна (тренер Руденко В.Т., Кашицина В.Н.)

3 место Шурчалов Олег (тренер Руденко В.Т.)

Детский турнир завершился около 13 часов, как раз в то время, когда во Дворец культуры приехал глава администрации Заволжского района Милушкин Сергей Александрович. Он поздравил всех присутствующих, наградил призеров турнира медалями и грамотами от ОГУК «Центр народной культуры Ульяновской области», сладкими призами от шахматной федерации Заволжского района. Награждение участников турнира прошло в  зале на втором этажа ДК имени 1 мая под музыку духового оркестра и аплодисменты сотен пришедших на праздничные мероприятия жителей города Ульяновска.

Турнир среди взрослых завершился ближе к 16 часам. В результате 5-ти часовой борьбы места распределились следующим образом:

1 место Пакшин Владимир

2 место Колосов Анатолий

3 место Недошивин Антон

Эти призеры с первых туров захватили лидерство и решили судьбу своих мест в очных встречах. Призеры взрослого турнира также были награждены дипломами и медалями. Прощаясь, Либеров Яков Владимирович поблагодарил организаторов и участников за проведенный турнир.

Партия Нежнева - Чикунова

Поздравление Главы администрации Заволжского района

В турнирном зале было оживленно!

Победителя турнира награждает Глава Администрации!

Председатель Федерации шахмат Заволжского района А.Н. Кашицин

И от своего имени благодарю Александра Николаевича Кашицина, Веру Николаевну Кашицину и др., принявших участие в проведении турниров - момент очень важный для шахмат. По меньшей мере для Заволжского района! А Яков Владимирович так переживал!!!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.