Шахматы в Ульяновской области

УОШФ Создана 29 июля 1943 года

О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2015 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация

Старт Второго открытого ВУЗовского!

26.03.12
<

В турнирном зале

2-е открытое первенство среди студентов, преподавателей и сотрудников стартовало! Принимает участие 46 шахматистов из Ульяновска   (отметим, кстати, ПЯТИ ВУЗОВ Ульяновска - УлГУ, УлГТУ, УВАУГА, УлГПУ и УГСХА!), Димитровграда, Инзы, Старой Майны, Майны, Цильны, Новоульяновска возрастом от неполных 8 до 75 лет...  Стартовый лист здесь.Состав позволяет выполнить норму кандидатов в мастера. Так что соискатели смотрите - Вам дается шанс!

Стартовало первенство под громкие звуки массовки киберигр. Правда они раздавались на другом конце корпуса №3 УлГУ, но тем не менее включенные на полную мощность звуковые колонки через дрожащие от этих звуков стены доходили и до шахматистов. Ну что же - пережили и такое. Хотя проводимое мероприятие у молодежной части шахматистов вызвало неподдельный интерес и временами они уделяли больше внимания позам девушек-танцовщиц, а не своим позициям...

В остальном на турнире всё идет штатно. Если не считать несколько сенсационных результатов. Уже в первом туре  сенсационную победу 7-летнего Никиты Брескану над бронзовым призером чемпионата Ульяновска 2010 года Антоном Чаплыгиным - еще один взрастает  юный талант! Посмотрел партию, разговаривал с Антоном - создалось впечатление, что недооценил соперника Антон - хотел победить малыша по росту (но не по годам БОЛЬШОГО шахматиста) Антон. А как расценить ничью перворазрядника Артема Добросмыслова и мастера ФИДЕ Пирогова Вячеслава?

Во втором туре парой сенсаций могли отметиться старомайнские шахматисты - чуть - чуть не хватило Фаилю Габунову, чтобы довести партию до логичной ничьей против Азиза Мирзаева. Тех же чуть-чуть не хватило и Александру Лукьянову, чтобы довести свою партию до победы над Андреем Олисовым - ничья.

Это главные микро и макросенсации.

Жеребьевка четвертого тура здесь - обращаем внимание, что начало 4-го тура в 14-00!!! И он состоится 31 марта (суббота). А 5-6 туры состоятся в воскресенье, 1 апреля.

Положение участников после третьего тура здесь.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.

© При использовании материалов ссылка на наш сайт и ведущего - Владимира Парфёнова - обязательна!