О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2015 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация

Чемпионат РССС - за неделю до старта

09.09.12

Вот и приблизилась дата старта важного шахматного соревнования для всей Ульяновской области и шахматного студенчества России - чемпионата России среди студентов и аспирантов по шахматам. Всех интересует примерный состав турнира - ПРИЛАГАЕМ! Обращаемся к участникам и представителям - просим уточнять недостающие сведения - всё это нужно для обеспечения качественного проведения турнира. Поправки и дополнения можно присылать на мэйл ulchess@mail.ru

Как мы видим предварительно заявилось порядка 60 участников, из них полтора десятка девушек - как раз на обособленный рейтинговый турнир! И по числу участниц, и по числу рейтинговых шахматистов укладываемся в норму! Видим, что по квалификационному составу имеем такую картинку: в одном турнире будут играть и гроссмейстеры, и мастера и просто шахматисты-разрядники. И это нормально - шахматы в разных ВУЗах по-разному котируются и, значит, по-разному развиваются. Для того и чемпионат РССС, чтобы сближать ВУЗы в том числе и по шахматной компоненте! И мы будем рады видеть всех - ведь в Ульяновской области делается многое, чтобы шахматы в ВУЗах поднимались: проводим и областные Универсиады, и открытые первенства Ульяновской области по шахматам среди студентов, преподавателей и сотрудников ВУЗов. Более того - на базе Ульяновского государственного университета (ректор Костишко Б.М.) провели ВОСЕМЬ открытых первенств Приволжского федерального округа среди студентов, преподавателей и сотрудников! Нет у нас в ВУЗах пока шахматистов уровня гроссмейстеров, но мы ориентируемся строго на доморощенных шахматистов и растим их от массовых разрядов до того уровня, который ... имеем!

Неделю назад истек срок подачи предварительных заявок на участие - расчет ведем, главным образом, на тех, кто выполняет требования "Положения". Хотя могут дозаявиться и другие участники - но только строго по согласованию с Департаментом физической культуры и спорта Ульяновской области - их мэйл kfs_uln@mail.ruи телефон 8-8422-41-05-86. Связано и с размещением, и с арендой турнирного помещения, и с количеством инвентаря (расчетное число участников 120 человек) - заявившийся состав участников может быть обеспечен и территорией музейного комплекса.

Размещение заявившихся участников планируем в гостинице "Венец" по весьма льготной цене - 700 руб. в сутки (посмотрите на номинал прейскуранта - цены втрое ниже!). Кто хочет разместиться по иному - препятствовать не будем (можете заказать хоть люксовые номера или разместиться вообще в любой гостинице Ульяновска!). Есть заявка на размещение попроще и подешевле - завтра займемся удовлетворением и этой заявки!

Регистрация  участников и мандатная комиссия проводится 16.09.12 с 17.00 до 20.00 час. и 17 сентября с 10:00 до 12:00 час. по месту проведения соревнования - в УОГУК «Ленинский мемориал» (г.Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, 1). Как туда добраться? На общественном транспорте! От железнодорожного вокзала на трамвае №4 (или 4-Р), следующим в сторону центра, до остановки "Гостиница "Венец" - следует примерно 30-40 минут. От автовокзала с Пушкаревского кольца (в 100 метрах от автовокзала) на трамвае №2 (или 2-Ю) также в сторону центра и также до остановки "Гостиница "Венец") - 10-15 мин. Попутно мы объяснили и как добраться до гостиницы "Венец" - она находится напротив турнирного помещения!

Организационный сбор участников, представителей и судей 16 сентября в 20-00 по месту проведения чемпионата. Торжественное открытие соревнования 17 сентября в 14-00. Начало 1-8 туров в 15-00. Последний тур 25 сентября в 10-00.

Телефоны для оперативной справки - 8-902-121-05-65 или 8-927-808-9-321 - Парфенов Владимир Алексеевич. Что в моей компетенции - отвечу и разрешу проблему.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам...