О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2015 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация

В первой Спартакиаде школ-друзей УлГУ победил Азиз Мирзаев!

29.11.12

Все ПРИЗЕРЫ!

Сегодня в Ульяновском государственном университете прошла Первая Спартакиада школ-партнеров УлГУ.

В Программе Спартакиады был мини-футбол, уличный баскетбол, плавание и ... ШАХМАТЫ. В шахматном турнире приняло участие 11 человек - 10 школьников и одна ... учительница. Представительство участников было достаточно широким - школа-гимназия №1, Сош №№ 52, 6, 76, 50,40,72, 11...- всего 11 человек. И по мастерству состав оказался очень крепеньким - в том числе приняло участие 2 кандидата в мастера.

Ход борьбы показал, что всё решила личная встреча Азиза Мирзаева (СОШ№52) и Рустема Сейфутдинова, которая состоялась в 4-м туре. Победил Азиз. И далее ему оставалось не проиграть соперникам, которые классом уступали ему.

И у него получилось! Набрал 10 очков из 10 возможных и получил золото. Второе место досталось Рустему Сейфутдинову (СОШ№50) - отстал на 1 очко. И третьим призером в общем зачете (но первой среди девушек!) стала Вероника Олеговна Ильина из СОШ№52. Однако медаль в основном зачете была вручена Акопяну Даниилу из СОШ№40. Свои призы получили также Куликов Виктор (школа-гимназий №1) и Сураев Егор (СШ№6).

Поздравляем! Надеемся, что лучшие шахматисты школ-партнеров поступят учиться к нам  в УлГУ.

До новых встреч!  Желательно по положительным мотивам!