Заседание Президиума УОШФ - приняты адекватные решения!

02.03.13

Сегодня в шахматном клубе УлГУ прошло заседание Президиума УОШФ.  Вопреки "протоколу" и сложившихся традиций отметим, что на заседании по неизвестным причинам отсутствовали Пиньковецкий С.У. и Курилович Ю.А. Что становится печальной традицией. Однако кворум был, более того присутствовала почетная гостья в лице И.В. Андреевой.

В повестке дня были следующие вопросы:

1. Корректирование календарного плана на март -июль 2013 г. (Парфенов В.А.)

2. О составе делегации Ульяновской области на первенстве России среди юношей и девушек в Лоо (Пирогов В.В.)

3. Об уроках и выводах проведения чемпионатов области и областных соревнований "Белая ладья" (Парфенов В.А.)

4. О системе награждения поощрительными призами (Парфенов В.А.)

По 1 вопросу постановили: 1) Первенство Ульяновской области среди учащихся по быстрым шахматам провести в ОДДТУ в мае 2013 г. (отв. Пирогов В.В.) 2) Первенство Ульяновской области по блицу среди учащихся провести в оДДТУ в начале июня 2013 г.(отв. Пирогов В.В.)  3) Провести личный и командный чемпионат Ульяновской области среди сельских шахматистов в мае 2013 г. (Отв. Габунов Ф.Н., Пирогов В.В. и Курилович Ю.А.) 4) Шахматный фестиваль, посвященный 70-летию УОШФ, наметить проведением в июле 2013 г. Примерную программу фестиваля по согласованию предложено составить Габунову Ф.Н. и распределить обязанности по исполнению на следующем заседании.

По второму вопросу после выслушивания и обсуждения (приняли участие Парфенов В.А., Сурков О.В., Козионов М.А., Сидоров Г.Г. с учетом письменного мнения Кашицина А.Н.)  обстоятельного доклада-анализа Пирогова В.В.  постановили: 1) Командировать старшим делегации Пирогова В.В.  2) Командировать в Лоо на первенство России среди юношей (высшая лига) Мирзаева А. и Добросмыслова А. с оплатой проезда и суточных в пути 3) Для участия во Всероссийских соревнований среди юношей и девушек 1 лига командировать с частичной оплатой питания-проживания в Лоо Логунову Е., Брескану НФролову М., Иванова И. (Майнский район), Никитина Д., Ишпулаеву В. (Димитровград), Щанкина С. 4) С целью обеспечения лучшей подготовки к первенству командировать в Тольятти на первенство Приволжского федерального округа Мирзаева А. (командировочные из фонда командирования делегации в Лоо).

По третьему вопросу постановили: принять к сведению.

По четвертому  вопросу (выступили Козионов М.А., Пирогов В.В., Габунов Ф.Н.) постановили: 1) При проведении командных соревнований обеспечить вручение 1 приза в руки одной команды 2) Шахматисты Ульяновска и Димитровграда априори уравнены в правах 3) Со следующих командных соревнований учредить следующие поощрительный призы: «За лучший результат среди малокомплектных школ», «За лучший результат среди школ малых городов» и «За лучший результат среди сельских школ».

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!!!