Третье первенство УО среди студентов – СТАРТОВАЛИ!

25.03.13

В прошедшие выходные стартовало очередное первенство УО по шахматам среди студентов, преподавателей и сотрудников ВУЗов. Традиционно турнир объявлен открытым и в нем принимают участие и учащиеся школ, и учащиеся техникумов и училищ, и работники иных сфер, и уважаемые ветераны! К нашей радости в турнир включились сходу и наш первый «свежеиспеченный» чемпион Приволжского федерального округа  по шахматам среди мужчин международный мастер Александр Уланов из Димитровграда, и участники только что завершившегося в Тольятти чемпионата округа по шахматам Азиз Мирзаев и Алексей Бельдюгин. Кстати – очень много добрых слов сказано в адрес Александра Уланова в последнее время и вроде бы и сказать то больше нечего… Кроме слов – верной дорогой идешь Александр!!! И наши искренние поздравления с победой на округе!

Чемпион Приволжского округа на нашем турнире

. Стартовало 52 человека из Ульяновска, Димитровграда, Ст. Майны, Майны, Новоульяновска, Б. Ключищ, Цильнинского района, Радищевского района, Новомалыклинского района, Барышского района - Стартовый лист прилагается. Отметим участие в турнире 1 международного мастера, 13 кандидатов в мастера, имеющих официальное подтверждение, 2 бывших кмс-ника (но имеющие просроченную квалификацию и, соответственно, не имеющие никакого разряда – редчайшая квалификационная политика России. Больше нет такого нигде в мире, но таковы реалии жизни – или ты КМС, или … безразрядник.)

И в первых трех турах больших неожиданностей не было – хотя сенсации в нескольких партиях зрели. В основном с участием пока неизвестных шахматистов-дебютантов наших соревнований. Пока останавливаться на этом не будем - посмотрим, что они покажут далее!

После 3-го тура с 3 очками лидируют (согласно дополнительных показателей) Ковтун Сергей, Колосов Анатолий, Александр Уланов и Мирзаев Азиз.

4-й тур в субботу, 30 марта в 15-00.

Оперативно наблюдать за ходом событий (жеребьевки, Положения участников после туров....) можно на сайте. http://ulchess.ulsu.ru/Tournaments/SMWSite3/index.html

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!!!