Городской шахматный турнир среди школьников посвященный «Дню Победы»

09.05.13

Участники турнира

7 мая в «Детском эколого-биологическом центре» прошел традиционный шахматный турнир среди школьников посвященный «Дню Победы». В турнире приняли участие 40 учащихся из  17 образовательных учреждений: МАОУ СОШ №72, МБОУ  СОШ №86, 81, 17, 63, 64; МБОУ гимназий №2, № 79; МБОУ лицеев № 20, №38; МАОУ Авторского лицея Эдварса №90, МБОУ ДОД ДЭБЦ, МБОУ ДОД ЦДТТ№1, ГБОУ ДОД ОДДТУ, МОУ «Симбирцит». Участники играли в одном турнире 6 туров по швейцарской системе, с контролем 10 минут на партию каждому участнику.

В турнире приняли участие 5 перворазрядников и 10 второразрядников, среди которых чемпионы области и города. Основными фаворитами турнира считались Брескану Никита, Лядов Антон, Логунова Лиза, Романеева Нина. Абсолютным победителем турнира стала Логунова Елизавета, одержавшая 6 побед из 6. 2-4 место, потерпев по 1 поражению, разделили Лядов Антон, Брескану Никита и Глотов Сергей. Среди остальных участников можно отметить Логунову Софью, которая набрала 4 очка и попала в первую десятку среди участников которые на несколько лет (некоторые на 7 лет) старше нее.

Победители и призеры турнира по возрастам

Возрастная группа 2001 год и старше

1        место – Логунова Елизавета, ФМЛ №38, (тренер Пирогов В.В., ГБОУ ДОД ОДДТ)

2        место – Лядов Антон, МАОУ СОШ №72, (тренер Кашицина В.Н., МБОУ ДОД ДЭБЦ);

3        место – Глотов Сергей, МБОУ гимназия №79, (тренер Рыжаков Ю.В., МБОУ ДОД ЦДТТ№1).

Возрастная группа 2002-2003 год

1        место – Деникаев Эмиль, МАОУ Авторский лицей Эдварса №90  (тренер Кашицин А.Н., МБОУ ДОД ДЭБЦ);

2        место – Аверьянчев Максим, Многопрофильный лицей №20, (тренер  Кашицина В.Н., МБОУ ДОД ДЭБЦ);

3        место – Цыганов Артур, лицей №20, (тренер Руденко В.Т., МБУ «Симбирцит»);

Возрастная группа 2004 год и младше

1        место – Брескану Никита, Гимназия №2, (тренер Пирогов В.В., ГБОУ ДОД ОДДТ);

2        место – Логунова Софья, (тренер Пирогов В.В., ГБОУ ДОД ОДДТ);

3        место – Тахаутдинов Тагир, МБОУ СОШ №81, (тренер Никонова И.А.).

Среди девочек

1   место – Романеева Нина, МАОУ Авторский лицей Эдварса №90 (тренер Руденко В.Т., МБУ «Симбирцит»);

2   место – Нежнева Кристина, МАОУ Авторский лицей Эдварса №90 (тренер Кашицина В.Н., МБОУ ДОД ДЭБЦ);

3 место – Прокопьева Анастасия, МБОУ СОШ №64, (тренер Никонова И.А.).

Положение остальных участников можно посмотреть в таблице.

По окончанию турнира победители и призеры были награждены грамотами и памятными блокнотами. Спасибо всем участникам и их тренерам за участие в данном турнире. Отдельная благодарность Сидорову Г.Г., Кашициной В.Н., за судейство соревнования.

Председатель шахматной федерации                                       Кашицин А.Н.

Заволжского района

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.