Шахматная федерация Ульяновской области

Создана 29 июля 1943 года

Азиз Мирзаев - из чемпионов ЧЕМПИОН!

21.08.13

Вот они - герои Димитровграда! (фото О.В. Суркова)

Полной победой Азиз Мирзаева завершилось очередное абсолютное первенство Ульяновской области среди юниоров "Наши надежды" . В этом году решили удлинить всего на одни сутки очередное абсолютное первенство, а вот сумели провести целых ТРИ первенства - по рапиду, по классике и по блицу. Что характерно - во всех номинациях победил Азиз Мирзааев - ученик СШ №52 Ульяновска. И это неудивительно - Азиз последовательно движется вперед и вверх. И новая квалификационная вершина - титул мастера ФИДЕ.- не за горами. Возможно даже в этом календарном году!

Трудно пришлось участникам - ПЯТЬ НАПРЯЖЕННЕЙШИХ ДНЕЙ БОРЬБЫ. Тяжело физически, тяжело психологически... Однако молодость брала свое и я не увидел ни одного смурного лица - ребята с удовольствием играли, с удовольствием отдыхали, с удовольствием шалили (дети - они и есть дети!). В шутку на закрытии я предложил всем участникам, судьям, организаторам присвоить звание героев Димитровграда! И по ДЕЛУ!

Спасибо персонально Олегу Владимировичу, Вячеславу Витальевичу и ... всем другим взрослым героям (включая тренеров и родителей) ДИМИТРОГРАДА! Больше добавлять ничего не буду - очень грамотно, полно и на мой взгляд правильно описал прошедшие ВАЖНЫЕ события Сурков О.В. на сайте шахматной федерации Димитровграда. Поэтому слово Ему!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.

Openstat
01/02/2015 23:23:19