Друзья уходят как-то невзначай...

21.09.13

Все призеры турнира

Под звуки известной песни Вадима Егорова и начался областной блицтурнир по шахматам памяти Виктора Семенова, трагически погибшего буквально на взлете жизненного пути - в 26 лет....  Горе, когда умирает пожилой человек. Но нужно представить какое ГОРЕ для семьи и близких гибель молодого человека... Спасибо всем, кто принял участие в турнире!

А соорганизаторами турнира стали Ульяновская областная шахматная федерация, Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области при поддержке руководства информационного центра по атомной энергии (директор Мандрашов И.Ю.) и спонсорской поддержке друга Виктора Семенова - Ярослава Павловского. Спасибо и еще одному другу Виктора - Юрию Портному, который все же нашел снимок Виктора Семенова. Ведь найти фото Виктора Семенова оказалось сложной проблемой - не попадал он в объектив фотоаппарата.

Однако Виктор успел оставить заметный след  - творческий. Две его самые яркие партии уже успели опубликовать в ИНТЕРНЕТ и в областной газете - Виктора отличала очень смелая и изобретательная игра, которая импонировала окружающим. Можно только представить, что он мог сотворить как специалист - Виктор закончил Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию.

А турнир прошел под знаком превосходства мастера ФИДЕ, неоднократного чемпиона Ульяновской области Вячеслава Пирогова. Хотя интрига поддерживалась до самого последнего тура - в пол-очка дистанции, как говорят, "у него на колесе сидел" Андрей Олисов. И еще чуть поодаль был Азиз Мирзаев. В таком порядке они и заняли призовой пьедестал. Положение остальных см. в таблице.

А лучшими в номинациях стали:

- лучший ветеран - Вячеслав Чугунов

- лучший студент - Александр Андреев

- лучшая девушка - Елизавета Логунова

- лучший сельский шахматист-  Владимир Паршаков (Новоульяновск)

- лучший школьник - Никита Брескану

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.