Медики и снова медики!

23.10.13

Стало приятной традицией поздравлять шахматистов медицинского факультета с победами в турнирах разного ранга и уровня. И сегодня с удовольствием констатируем, что в очередной Спартакиаде первокурсников победа осталась за ними.

Слагаемыми успеха шахматистов – первокурсников медицинского факультета стали, во-первых, строгая дисциплина в команде – являлись на игры в полной боевой готовности в назначенное время. И здесь большую заслугу усматриваем в правильном выборе ответственным за спортивную работу на факультете Портновым Анатолием Николаевичем капитана команды – им стала Вера Салова. .Во-вторых, у всех членов команды  оказалось и мастерство, и воля к победе. Результат 1 место с результатом 17 очков из 21 возможных.

Острейшая борьба завязалась за 2-3 призовые места – с примерно одинаковыми шансами на эти места претендовали 4 команды – юридического, гуманитарного, экономического факультета и факультета информационных технологий.

Финишным рывком второе место гарантировали себе шахматисты юридического факультета. И всё решалось в партии Козырева Мария (ФЛИМС) – Юлия Казачкова (ГУМ). Проявив волю к победе, Юлия добилась желанной победы, что позволило её команде обойти команду ФМиИТ.

Отметим, кстати, появление в команде юридического факультета опытного шахматного бойца – Елизаветы Врясовой – довелось ей в школьниках поиграть и в областных соревнованиях! Отметим также и представителей экономического факультета – Диану Давыдову и Артура Атаханова – боролись вдвоем против полнокомплектных команд и им удалось побороться даже за призовые места!

Итого по призовым местам: :

1.      Медицинский факультет - Аветисян Валерий, Поляков Андрей, Салова Вера

2.      2. Юридический факультет - Габедава Павел, Безруков Максим, Врясова Елизавета

3.      3. Гуманитарный факультет - Баракаев Манучехр, Коновалов Андрей, Казачкова Юлия

Положение остальных команд можно посмотреть в приложенной таблице.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам...