В Ст. Майне все в порядке

24.10.13

В составе традиционного агитпоезда правительства Ульяновской области вновь оказались шахматисты - мастер ФИДЕ, неоднократный чемпион Ульяновской области Пирогов В.В. и председатель УОШФ Парфенов В.А.  И "поезд" на двух автомобилях направился в Старую Майну - в общем-то благополучный с точки зрения шахмат район. У входа в администрацию района нас встретили директор ДЮСШ (не буду называть фамилию - боюсь исказить на слух) и кандидат в мастера, детский тренер местных шахматистов Лукьянов Александр Александрович.

Лукьянов А.А. сразу же организовал юных шахматистов и через считанные минуты выделенный для встречи класс школы был наполнен юными шахматистами. После краткой, интересной и познавательной блицвикторины на историческую тему мастер ФИДЕ Пирогов В.В. провел сеанс одновременной игры. Не будем оглашать спортивные итоги (как говорят "победила дружба"). Тем временем мы пообщались с Лукьяновым А.А., директором ДЮСШ.. После чего можно было сделать вывод, что они дружно работают на одну идею - идею расширения сферы шахмат в районе!  И главным образом детских.

Затем довелось побеседовать с детьми на шахматную тему и Парфенову В.А. Интерес  к поднятым вопросам был! И это радует - идем в правильном направлении!

Что же - за старомайнцев можно быть спокойными - шахматы живы и среди взрослых, и среди детей дело пошло на лад - УСПЕХОВ!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам...