"Серебро" из Самары

24.10.13

Команда ульяновцев - "серебряного" призера первенства ПриФО среди городов

С большим успехом вернулась команда под предводительством Пирогова В.В. из Самары - в составе Мирзаева Азиза, Сейфутдинова Рустама, Добросмыслова Артема стала "серебряным" призером первенства ПриФО среди городов.

Подробности от тренера Пирогова Вячеслава Витальевича: "Прежде всего хочу сказать огромное спасибо ребятам - за их труд, терпение и мужество.  Да, не все получалось. Турнир складывался непросто с натугой. Вы прекрасно сами видели-все решалось на последних секундах. Но ребята выстояли. Особенно отличился Рустам. В очной встрече победил в отличном стиле чемпиона России   (1 лига) Величко А.Ну и Самару   (кстати победителей этого турнира)мы одолели 2.5 - 0.5.Могли и 3-0,но к сожалению технический эндшпиль не довел до конца Артем.
Турнир выявил и много недостатков - о них распространяться не буду в преддверии ПФО. Лично ребятам я все сказал..Турнир мы рассматривали как генеральную репетицию перед одним из главных наших стартов   (ПФО).Порадовал характер ребят. Все бились до конца , и я считаю, что у нас была дружная команда..
 Условия для игры и отдыха были приличные. Хозяева постарались - за что им огромное спасибо. Была экскурсия по Самаре - прекрасный город!
 Думаю, если нас пригласят на следующий год, дадим бой за 1 место.
 Отдельное спасибо Департаменту спорта Ульяновской области и лично Лазареву Владимиру Николаевичу, за то что нашел возможность нас командировать на командное первенство ПФО.
Теперь впереди очень ответственный турнир - личное первенство. Надеюсь, что ребята завоюют медали.
Огромное спасибо за поддержку землякам Мы все читали, и это придавало нам дополнительные силы.
Турнир в Самаре показал, что мы движемся по правильному пути. С нами уже нужно считаться! улыбка
Отдельная благодарность Парфенову Владимиру Алексеевичу за его бескорыстный труд на благо развития шахмат в регионе. Наш руководитель прекрасно понимает, что дети наше будущее. Думаю,что скоро и в Ульяновске появятся новые мастера. улыбка" См также на
сайте Самары http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=996

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам...