«В царстве шахматной Королевы»

10.11.13

по итогам городского квалификационного шахматного турнира

«В царстве шахматной Королевы»

С 28 октября по 1 ноября в МБОУ ДОД «Детском эколого-биологическом центре» прошел городской квалификационный шахматный турнир «В царстве шахматной Королевы»

В турнире приняли участие 62 учащихся из  22 образовательных учреждений города Ульяновска: МБОУ СОШ № 9, 22, 17, 29, 35, 52, 81, 86; МАОУ СОШ №72, МАОУ «Лингвистическая гимназия», МБОУ гимназий № 13, 44, 59, 65, 79 МАОУ «Начальная общеобразовательная гимназия» № 200; МАОУ Многопрофильный  лицей № 20, МАОУ «Авторский лицей Эдварса №90»; МБОУ ДОД ДЭБЦ, МБОУ ДОД ЦДТТ№1, МБОУ ДОД ЦДТ №2, детский сад №94. Своих воспитанников на турнир представили Кашицина В.Н., Рыжаков Ю.В., Лавров В.М., Благодарный А.В., Никонова И.А., Руденко В.Т., Андреева И.В., Усачев А.Н., Кашицин А.Н.. Все участник играли в 4 турнирах по круговой системе, по правилам ФИДЕ. В турнире «А» играли шахматисты с 1 и 2 разрядом. В группе «Б» шахматисты с 3 разрядом, в группе «В» играли шахматисты, не имеющие разряда, в группе «Г» шахматисты 2006 года и моложе. В зависимости от квалификации участники турнира имели возможность выполнить норму 1, 2 или 3 разряда.  По результатам турнира 1 человек выполнил первый разряд, 4 человека выполнили второй разряд, пять человек выполнили 3 разряд.

Победители и призеры турнира

Среди юношей

Группа А

1        место – Глотов Сергей, МБОУ гимназия № 79, 8 «а» класс (тренер Рыжаков Ю.В.);

2        место – Пан Константин, МБОУ СОШ №86, 8 «а» класс (тренер Кашицин А.Н.);

3       место – Шурчалов Олег,  МАОУ СОШ № 72, 5 «б» класс (тренер Кашицин А.Н.);

Группа Б

1 место – Куратов Даниил, МАОУ СОШ №72, 3 «б» класс (тренер Кашицина В.Н.);

2 место – Чулаков Камиль, МАОУ «Лингвистическая гимназия», 5 «б» класс;

3 место – Аничкин Эдуард, МБОУ гимназия №79, 8 «б» класс (тренер Рыжаков Ю.В.).

Группа В

1     место – Кабиров Руслан, МБОУ гимназия №79, 7 «а» класс (тренер Рыжаков Ю.В.);

2     место – Беспалов Владислав, МБОУ гимназия №35, 7 «в» класс (тренер Лавров В.М.);

3     место – Обычев Максим, МАОУ СОШ № 72, 3 «г» класс (тренер Кашицина В.Н.);

Группа Г

1 место – Половинкин Владислав, МБОУ гимназия  №2, 1 класс (тренер Кашицин А.Н.);

2 место – Турундаев Лев, МАОУ Многопрофильный  лицей № 20, 1 «в» класс (тренер Кашицин А.Н.);

3   место – Втюрин Михаил, МБОУ гимназия №35, 1 «а» класс (тренер Лавров В.М.);

Среди девушек

Группа Б

1 место – Зорина Екатерина, МБОУ школа № 29, 10 класс (тренер Андреева И.В.);

2 место – Нежнева Кристина, МАОУ Авторский Эдварса  лицей  №90, 3 «а» класс (тренер Кашицина В.Н.);

3 место – Прокопьева Анастасия, МБОУ СОШ №64, 5 «а» класс (тренер Никонова И.А.).

Группа В

1        место – Сергеева Валерия, МАОУ СОШ №72, 3 «б» класс (тренер Кашицина В.Н.);

2        место – Соколова Ангелина, МАОУ СОШ №72, 3 «е» класс (тренер Кашицина В.Н.);

3       место – Денисенко Яна, МАОУ лицей №90 (тренер Никонова И.А.).

Группа Г

1 место – Денисенко Анастасия, МАОУ Авторский Эдварса  лицей  №90 (тренер Никонова И.А.);

2        место – Красноперова Полина, МАОУ Многопрофильный лицей №20, 1 «б» класс (тренер Кашицин А.Н.);

3 место – Стыцюк Дарья, МБОУ прогимназия №200, 1 «а» класс (тренер Кашицин А.Н.).

На закрытии турнира призеры были награждены грамотами и медалями депутата Ульяновской городской Думы Безрукова В.Д. Особая благодарность и признательность за помощь в организации и проведении турнира администрации МБОУ ДОД ДЭБЦ в лице директора Бакаевой Л.В., Управлению образования администрации города Ульяновска, депутату Ульяновской городской Думы Безрукову В.Д.. Отдельное спасибо судьям турнира: Кашициной В.Н., Благодарному А.В., Рыжакову Ю.В. и Лаврову В.М..

Следующий городской шахматный турнир в Детском эколого-биологическом центре состоится 21-22 декабря, это будет лично-командное первенство, а на зимних каникулах будет проведен очередной квалификационный турнир «Снежная Королева».

Фоторепортаж:

Самые юные призеры турнира

В турнирном зале №1

В турнирном зале №2

Председатель ШФЗР                                         А.Н. Кашицин

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.