Спартакиада Государственного университета по шахматам – традиция не нарушена!

13.11.13

Коллективное фото на память

Традиционно в последние годы победителями Спартакиады по шахматам нашего госуниверситета становились шахматисты с Медицинского факультета. И в этом году команда медиков рассматривалась главным претендентом на звание победителей. Так оно и было – в тяжелой конкурентной борьбе с командой Экономического факультета медики победили и в этом году!

В Спартакиаде стартовало 10 команд. В составе каждой из команд было по 3 юношей и 1-й девушке без ограничения числа запасных. С первых туров вперед вырвались команды главных претендентов на звание чемпионов – экономисты и медики. И борьба продолжалась до последней партии турнира – соперников по ходу турнира разделяло буквально 0,5-1 очко – до последней партии у экономистов теплилась надежда на 1 место.

Однако уже опытная команда медиков, скомплектованная в основном из студентов 2 курса, усиленная кандидатом в мастера Союновым Батыром, продемонстрировала недюжинную волю к победе и финишным рывком завоевала золотые медали! В составе команды были, в том числе Габдуллин Ильнур, Александр Андреев, Светлана Анисимова, Анна Обухова,  Вера Салова, Иксанов Айдар...

Серебряная команда Экономического факультета состояла из Шукурова Элдара, Владимира Синицына, Алексея Привезенцева и Оксаны Пантелеевой – состав тоже уже опытный!

Команда Гуманитарного факультета, составленная на базе старшекурсников Алексея Голубчикова, Алексея Пашковского, Сергея Алексеева и усиленная второкурсницей Анной Волковой и первокурсницей Юлией Казачковой стала бронзовой командой – всех поздравляем!

Положение остальных команд можно посмотреть в таблице.

Не сумели составить достойную конкуренцию команда ФМиИТ – тоже блистали на шахматном небосклоне все годы. Однако потеря сразу 3-х основных шахматистов (все завершили ВУЗ!) не позволило им побороться даже за 3 место – хотя шансы были!

До новых встреч!  Желательно по положительным мотивам!