Конституции России посвящен

07.12.13

Все призёры

В холле информационного центра по атомной энергии состоялся очередной шахматный турнир - в честь Конституции России. Мероприятие знаковое. Жить по его Величеству Закону - наша святая обязанность. От мала до велика, от рядовых до руководителей самого высокого полета!

Турнир собрал 41 шахматиста от 2 разряда до мастера ФИДЕ из Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, п. Октябрьский (Чердаклинский район), Старомайнского, Чердаклинкого районов. Очень помогли в проведении турнира студенты и аспиранты шахматного клуба Ульяновского государственного университета. Огромное спасибо им! Еще бОльшее спасибо хозяевам игровой площадки - директору Информационного центра Игорю Юрьевичу Мандрашову, сотрудникам центра Ольге, Михаилу, Татьяне Алексеевне  - РЕАЛЬНО ПОМОГАЮТ РАЗВИТИЮ ШАХМАТ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ! Спасибо! ОГРОМНОЕ!

Ход турнира показал, что главные претенденты на победу в турнире оказались примерно равными по силам и по ходу турнира довелось поочередно лидировать и будущему победителю турнира Вячеславу Пирогову, и Дмитрию Бредихину, и Азизу Мирзаеву, и опять и окончательно Вячеславу Пирогову, который и стал победителем. Всё решили личные встречи лидеров - мастерство и фортуна оказалась на стороне Вячеслава. Хотя, в конечном итоге, он опередил конкурентов на целое очко, но игра шла, как говорится, "на больше-меньше". Серебряным призером стал Станислав Шеметов - редко выступает в соревнованиях но каждое его выступление сопровождается занятием высоких призовых мест! "Бронза" досталась Азизу Мирзаеву - его дополнительные показатели оказались выше, чем у Алексея Бельдюгина (Димитровград). Положение остальных см. здесь

Лучший ветеран - Вадим Иванович Зимин (Чердаклинский район)

Лучший сельский шахматист - Владимир Чесалкин (п. Октябрьский Чердаклинского района)

Лучший школьник - Никита Брескану

Лучший студент - Алексей Голубчиков

Лучшая девушки - Елизавета Логунова.

Турнир, организованный благодаря в том числе и Департаменту физической культуры и спорта Ульяновской области, стал, пожалуй, завершающим и в этом году, и завершающим по выполнению норм квалификационных требований ЕВСК (срок действия заканчивается 31.12.13). И вполне оправданным - Алексей Голубчиков, наконец, выполнил норматив разряда "кандидат в мастера спорта" ("прошел" 7 кмс-ников!).  Также как и Вадим Иванович Зимин ("прошел" 6 кмс-ников, выполнение с первой попытки!), подтвердили высший шахматный разряд КМС Станислав Шеметов, Азиз Мирзаев,  Бельдюгин Алексей, Дмитрий Бредихин, Павел Абрамов, Владимир Чесалкин, Вадим Самборский, Владимир Русаков... Не будем перечислять всех тех, кто подтвердил-выполнил норматив 1 разряда (в "зоне" все шахматисты, имеющие 4,5 очка - состав турнира достаточно силен с квалификационной точки зрения!) - всех представим на присвоение-подтверждение.  НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!