О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2014 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Белая ладья-2014

В честь Дня защитника отечества Александр Мухин был неудержим!

23.02.14

Главные призеры турнира с Кулёминой Е.А.

Данная заметка могла иметь и другое название (на пример): "Открытие нового шахматного клуба в Областной Научной библиотеке  (Дворце книги им. В.И. Ленина". Дело в том, что в январе 2014 года получаю электронное письмо от заведующей абонементским отделом Областной научной библиотеки (Дворца книги им. В.И. Ленина) Кулёминой Елены Александровны с предложением открыть шахматный клуб у них в библиотеке. С Еленой Александровной сразу нашли общий язык (знакомы аж с 1995 года - познакомились при сборе материалов к книге "Некоторые данные по истории шахматной игры Ульяновского любителя"). И сразу решили, что в рамках   достигнутых договоренностей совместными усилиями будем проводить различные мероприятия, связанные с шахматами - проводить турниры, лекции, сеансы одновременной игры и т.п. И для старта взаимодействия решили провести шахматный блицтурнир  в честь ближайшего праздника - Дня защитника отечества! И, полагаем, всё задуманное у нас получится!

22 февраля в гостеприимном холле областной научной библиотеки провели задуманный турнир. В турнире приняло участие 28 участников из Ульяновска, Димитровграда, Инзы, п. Октябрьский   (Чердаклинский район), Б. Ключищ,..

Турнир проведен в очень комфортных условиях и на высшем уровне - внешние условия располагают (не боюсь повториться в этом!) и к творчеству, и к бескомпромиссности, и безконфликности при возникновении спорных ситуаций - все шахматисты, гости турнира остались весьма довольными. Библиотека подготовилась к встрече шахматистов основательно - приготовили новые столы-стулья, подготовили выставку шахматной литературы, вручили участникам памятные календарики..Всё в такт и по делу!

Перед торжественным открытием турнира всем присутствующим был представлен новый председатель Ульяновской областной шахматной федерации - Кашицин Александр Николаевич. Затем Елена Александровна поздравила участников с праздником, ознакомила присутствующих с планами дальнейших действий и ... далее была ИГРА!

Высшее мастерство продемонстрировал ульяновец Александр Мухин  - обыграл всех своих соперников! И набрал в итоге 9 очков из 9! 1. Мухин Александр   (Ульяновск)
2. Бельдюгин Алексей   (Димитровград)
3. Миронов Виталий   (Инза)
Лучший студент - Цай Роман
Лучший школьник - Добросмыслов Артем
Лучший сельский - Кульков Сергей   (Инза)
Лучший ветеран - Вячеслав Чугунов
Лучшая девушка - Анна Волкова   (Б. Ключищи)
Положение остальных (попутно ход развития событий и некоторые технические подробности) можно посмотреть здесь:

Все призеры (слева-направо: Цай Р., Кульков С., Бельдюгин А., Мухин А., Волкова А., Миронов В., Чугунов В., Добросмыслов А.)

Организаторы турнира подводят итоги... (Парфенов В.А., Кашицин А.Н., Кулёмина Е.А.)

Самые заинтересованные болельщики - родители участников!

В результате всё получилось просто замечательно - с удачным стартом! В добрый путь, новый шахматный клуб!

На очереди у нас Второй блицтурнир памяти К.И. Тихонова, который состоится 15 марта  в 12-00 в администрации Железнодорожного района (г. Ульяновск, ул.Героев Свири, 16 ). Предварительная запись будет организована на гостевой нашего сайта чуть позже - турнир с призами и без взносов. Положение на главной в разделе "Положения".

А с 22 марта (и далее по субботам-воскресеньям до 6 апреля) предполагаем повести Четвертое открытое первенство Ульяновской области по шахматам среди студентов, преподавателей, сотрудников ВУЗов - Положение разместим сразу же по готовности.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.