Шахматы в Ульяновской области

УОШФ Создана 29 июля 1943 года

О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2014 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Белая ладья-2014

Первенство города Ульяновска по шахматам среди детей

05.04.14

С 24 по 28 марта прошло первенство города Ульяновска среди школьников. Соревнование состояло из двух полуфиналов, один из них проходил в  шахматном клубе «Дебют», улица Марата, 9, другой в «Детском эколого-биологическом центре», улица Карбышева, 38. В турнире приняли участие 87 участников из 25 образовательных учреждений города Ульяновска. Из каждого полуфинала в финал выходили по 3 участника, финал состоялся 28 марта в Детском эколого-биологическом центре.

Чемпионами города стали шахматисты, которые являются постоянными участниками, призерами и победителями  районных, городских и областных соревнований. В трех группах победителями турнира стали представители семьи Логуновых: Софья, чемпионка до 10 лет, Егор чемпион до 12 лет, Лиза, чемпионка до 14 лет. Самая острая борьба развернулась в группе до 12 лет среди мальчиков. После сыгранных основных партий у Логунова Егора и Власова Александра было по 4,5 очка и личная встреча-ничья. Решено было провести дополнительные 2 партии блиц по 10 минут. В первой партии Александр имел преимущество в фигуру, но в цейтноте допустил несколько «зевков» и в результате-ничья. Во второй партии Егор играл активно, полностью завладел инициативой, и в результате Александр в цейтноте допустил невозможный ход, результат дополнительного матча  стал 1,5-0.5. В возрасте до 8 лет, чемпионом стал Долонов Илья, мальчику всего 5 лет и уже есть результаты. Чемпионом города до 10 лет стал многократный победитель и призер городских и областных  шахматных соревнований Ватутин Петр. До 14 лет чемпионом стал перворазрядник Мальцев Павел, до 16 лет -Крылов Сергей.

Девочки 8 лет

Результаты остальных участников можно посмотреть в таблицах.

Все победители и призеры первенства города были награждены грамотами и медалями комитета по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации города Ульяновска. Турнир прошел в доброжелательной дружеской обстановке, полуфинал в Левобережье и  финальную часть турнира судили Кашицина В.Н., Лавров В.М., Гостищев Ф.В., Рыжаков Ю.В., Благодарный А.В., огромная благодарность судьям за хорошую работу.

Председатель Ульяновской областной федерации шахмат                          А.Н. Кашицин

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!!!

© При использовании материалов ссылка на наш сайт и ведущего - Владимира Парфёнова - обязательна!