О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2014 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Белая ладья-2014

Азиз Мирзаев - ЧЕМПИОН!

06.04.14

ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА

Сегодня в холле Областной научной библиотеки (Дворце Книги им. В.И. Ленина) завершился уникальный для всей России турнир - открытое первенство Ульяновской области среди студентов, преподавателей, сотрудников ВУЗов (в Четвертый раз подряд!). Приняло участие 47 шахматистов из Ульяновска, Димитровграда, Майны, Ст. Майны, Цильнинского района, Новоульяновска, Барыша, других регионов области и даже Чувашии квалификацией от 2 разряда до мастера ФИДЕ. Стартовый лист здесь.

Турнир продолжался 3 недели по субботам и воскресеньям. Особенно упорная борьба случилась между главными призерами области - Азизом Мирзаевым, Дмитрием Савельевым, Алексеем Бельдюгины и Андреем Олисовым - так судьбу 3-4 мест решила личная победа Алексея над Андреем. А в последней партии турнира Дмитрий Савельев - Алесей Бельдюгин результат от ничьей до победы Дмитрия колебался часа 2 и лишь воля к победе, бОльшее желание победить позволили Дмитрию победить и занять чистое второе место! Вообще молодцы все.

Поощрительными призами награждены также:

- Колосов Анатолий Михайлович - лучший ветеран

- Владимир Паршаков - лучший сельский шахматист

- Владислав Федечкин (УлГТУ) - второй студент

- Алексей Бельдюгин - третий призер

- Андрей Олисов (УВАУГА) - лучший студент

- Ирина Никонова - лучшая девушка

- Марина Веревичева (УлГУ) - лучший преподаватель

- Дмитрий Савельев - второй призер

- Сергей Щанкин - лучший школьник

- Азиз Мирзаев - победитель

- Евгений Зубков (УлГУ) - лучший аспирант

Полная таблица здесь

Победители турнира

В общем турнир получился по высшему баллу - и организация заслуживает высокой оценки, и условия (спасибо библиотекарям и её работникам!), и накал борьбы был достойный, и тренировочные условия для выступления в турнирах высокого уровня .были прекрасные!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!!!