Шахматы в Ульяновской области

УОШФ Создана 29 июля 1943 года

О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2014 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Белая ладья-2014

Первенство Ульяновской области среди сельских команд

26.05.14

24-25 мая в холле Областной научной библиотеки (Дворце Книги им. В.И. Ленина) прошло первенство Ульяновской области среди сельских команд. В турнире приняли участие 9 команд, в составе команды по 3 шахматиста. Турнир прошел по круговой системе с контролем 25 минут на партию каждому участнику. С первых туров лидерство захватили команды Инзенского района и поселка Октябрьский (Чердаклинский район). В итоге команда Инзенского в составе Миронова Виталия, Вачугова Александра, Ким Сергея выиграла 7 матчей и один с Цильнинским районом свела в ничью, обеспечив себе досрочную победу. Второе место заняла команда поселка Октябрьский, третье место заняла молодая команда из Майнского района. Лучший результат на первой доске показал Карпеев Александр 7 из 8 очков, на второй доске Вачугов Александр 7 из 8 очков, на третьей доске Ким Сергей 7,5 из 8 очков.

Результаты остальных команд можно посмотреть в таблице №1. Результаты участников по доскам в таблице №2.

По завершению основного турнира состоялся открытый блицтурнир. В турнире приняли участие 20 шахматистов. Первое место завоевал Вачугов Александр, второе Миронов Виталий, третьим стал Бадьянов Игорь. Результаты остальных участников в таблице.

Победители и призеры турнира были награждены дипломами, кубками и медалями Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области. Турнир прошел в комфортных условиях созданных администрацией Областной научной библиотеки, за, что большая благодарность директору библиотеки Нагаткиной Светлане Валентиновне и заведующей абонентским отделом Кулёминой Елене Александровне.