О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2014 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Белая ладья-2014

Артем и в композициях ЧЕМПИОН!

13.09.14

Призеры!

В шахматном клубе Ульяновского государственного университета прошел очередной чемпионат Ульяновской области по решению шахматных композиций. Приняло участие 14 шахматистов из Ульяновска, Димитровграда, Старой майны и Москвы (Андрей Агапчев, оказывается уже москвич! Поздравляем!) квалификацией от 2 разряда до кандидатов в мастера. Было предложено 10 композиций - двухходовые, трехходовые, многоходовые задачи, задача на кооперативный и обратный мат и два этюда - на ничью и выигрыш.

Наибольшей сложностью для решения оказалась многоходовая задача (поддалась лишь Ильнуру Габдуллину!), непростой оказалась задача кооперативный мат и этюды. Кто осилил эти категории композиций - тот и оказался в призерах!  В результате трехчасовой борьбы лучший результат показал ученик 2-й гимназии Ульяновска Артем Добросмыслов! Ему не привыкать быть победителем и чемпионом в различных номинациях - все его достижения областного и Всероссийского уровня и не перечислишь! Существенную прибавку в баллах ему дали этюды - итоговую таблицу см. здесь.

Второе место оказалось у Дмитрия Савельева - ровно решил многие композиции. За третье место оказалась серьезная борьба - пришлось пересчитывать заработанные баллы (при этом понравилась атмосфера взаимоуступчивочти и даже джентльменства шахматистов! Так бы всегда!) и учитывать затраченное время. Третьим стал Фаиль Нургалиевич Габунов из Старой Майны - ветеран решателей добился очередного успеха! Поздравляем! Поздравляем также его и с выполнением норматива кандидата в мастера (если не ошибаюсь - как призер чемпионата региона!).

Андрей Олисов стал лучшим студентом, Марина Фролова лучшей девушкой (в дипломе написано "женщиной" - и это в 11 лет!!!), Геннадий Ильич Акимов лучшим ветераном и лучшим школьником оказался Никита Брескану!

Все призеры - поздравляем!

Все в борьбе!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам...