О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2014 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Белая ладья-2014

В честь лучшего шахматиста Ульяновской области!

20.12.14

Вспоминая былое... А есть что вспомнить!

Сегодня по инициативе выпускника УлГУ Алексея Голубчикова в шахматном клубе УлГУ состоялся новогодний блицтурнир в честь лучшего шахматиста Ульяновской области 20-го столетия Гусакова Виталия Семеновича.  На турнир прибыло 14 шахматистов Ульяновска - студенты и преподаватели УлГУ и УлГПУ. По ходу турнира Виталий Семенович был представлен присутствующим - всё же лет 50 знакомы и лет около сорока идем бок-о-бок! Неподдельный интерес присутствующих вызвали рассказы о его творческом пути, истории с присвоением звания мастера спорта, его экстрасенсорических способностях и пр.  Поступил даже заказ от нашей студентки найти спрятанные ею драгоценностях (собрала всё в одно место и ... забыла куда спрятала!!!). Полагаю, что эта встреча с мировым рекордсменом по числе региональных титулов участникам турнира запомнится!

Все присутствующие приняли участие в блицтурнире - в 7 туров с регламентом 5 минут. С первых туров вперед вырвался чемпион УлГУ Александр Андреев и удержал лидерство до самого финиша. Хотя в последнем туре во встрече с Светланой Анисимовой с лишней фигурой  намудрил столько, что мог и не удержать 1 место. Однако фактор времени сказался и он остался на 1-м месте! "Серебро" у Тимура Алыева. 3-4 места поделили Алексей Семиков и Алексей Голубчиков. По результату личной встречи "бронза" у более опытного шахматиста - доцента Семикова Алексея Николаевича.

Сложно было определить лучшую девушку - аж 3 набрали одинаковое количество очков. Но коэффициент Бухгольца истину знает - девушка с лучшим коэфиициентом Бухгольца Алла Степанова! Положение остальных см. здесь.

Призеров не наградили - процедуру отложили до 26 декабря - шахматный клуб УлГУ отметит НОВЫЙ ГОД! Приглашаются члены клуба УлГУ (и сочувствующие!). В программе кроме награждения призеров турнира чаепитие, конкурсы (в частности, "Угадай мелодию"), игры (предполагаем провести блицтурнир по шашкам), посвящение новых членов клуба...

В турнирном зале

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.