О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2015 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Финиш Спартакиады ППС по шахматам

28.01.15

В шахматном клубе УлГУ (корпус №3, ауд.№129) прошла очередная спартакиада по шахматам среди преподавателей, сотрудников и аспирантов нашего ВУЗа.

Турнир прошел очень интересно и во многих партиях результаты были непрогнозируемыми – ведь турнир проведен по схеме «гандикап». Т.е. шахматисты с более высокой квалификацией давали фору по времени шахматистам с более низкой квалификацией или без нее.

В итоге определены призеры в нескольких номинациях – среди преподавателей призерами стали Семиков А.Н. (доцент кафедры ППОиСД) и Сибатов Р.Т. (доктор ф.м. наук, начальник лаборатории моделирования диффузионных процессов), среди женщин -  Веревичева М.И.(доцент каф. Уголовного процесса и криминалистики), среди сотрудников  Краснов А.С. ((начальник мобилизационного отдела) и среди аспирантов Зубков Е.Г.

Турнир ПОЛУЧИЛСЯ и участники расставались в очень хорошем настроении с пожеланиями проводить шахматные турниры для ППС чаще. И уже возникло предложение – провести подобный турнир в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне. Конечно же, проведем!

Отметим, что в проведении Спартакиады в качестве судьи выступила студентка Экологического факультета Коновалова Анастасия – большое спасибо (!) с уверенностью на дальнейшее сотрудничество!

Владимир Парфенов, доцент каф. ФК, победитель Спартакиады

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!!