О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2015 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Турнир памяти Героя

15.03.15

В нашей области, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи.

14 марта 2015 года, в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, в школе № 3 г.Барыша, состоялся второй шахматный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Ивана Васильевича Седова.

Мероприятие получило большую известность.

На турнир прибыли участники из многих районов области: Кузоватовского (СОШ с.Чертановка), Майнского (Многопрофильный лицей), Старокулаткинского (СОШ с. Старый Атлаш), Инзенского (МБОУ СОШ № 1), Базарносызганского (МБОУ СОШ № 2), Карсунского (из двух школ: р.п.Карсун и с.Белозерье), из всех четырех школ г.Барыша и из с. Малая Хомутерь. Всего 82 участника. Уровень игроков был достаточно высок: 1 кмс, три перворазрядника и шестеро человек со 2-3 разрядами.

На открытии турнира выступил руководитель Барышского местного отделения «Десантное братство» Захаричев Андрей Вениаминович и, приехавший на турнир, действительный член Российской Академии Наук педагог Кормишкин Андрей Максимович.

Всех гостей пригласили в школьный музей, где экскурсоводы рассказали о жизненном пути и подвиге Героя.

Турнир проводился в шести возрастных категориях у мальчиков и двух возрастных категориях у девочек.

В самой сильной и старшей группе победу одержал ученик МБОУ СОШ № 2 г.Барыша Пудовкин Максим, 2 место Кувшинников Костя (Майна), 3 место Ротанов Алексей - Барышский колледж, в остальных возрастных категориях

2 группа:

1 место: Иванов Илья (Майна),

2 место: Даричев Николай СОШ с. Малая Хомутерь Барышский район,

3 место: Николаев Пауль (СОШ №1 г.Инза) Победители турнира награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.

3 группа:

1 место: Сайфетдинов Ильнур (Старый Атлаш),

2 место: Идрисов Ильдус (СОШ № 3 Барыш),

3 место: Шамраев Влад (СОШ № 2 Барыш).

4 группа:

1 место: Рафиков Ильдар (Старый Атлаш),

2 место: Кашицин Никита (СОШ № 3 Барыш),

3 место: Давыдов Эльдар (Старый Атлаш).

5 группа:

1 место: Иванов Егор (Майна),

2 место: Прохоров Даниил (СОШ № 2 Барыш),

3 место: Шмельков Вадим (СОШ № 1 Барыш).

6 группа:

1 место: Семенов Максим (Майна),

2 место: Иванов Максим (СОШ № 4 Барыш),

3 место: Зверянский Алексей (СОШ № 3 Барыш).

7 группа:

1 место: Илларионова Настя (Майна), бухгольц 23, 5.

2 место: Максимова Алиса (Майна), бухгольц 21,5.

3 место: Ильина Катя (СОШ № 2 Барыш).

8 группа:

1 место: Пахомова Юля (СОШ № 3 Барыш),

2 место: Боголюбова Алена (Майна),

3 место: Ахремочкина Лиза (СОШ 4 Барыш).

Все победители в группах награждены грамотами, медалями и хорошим денежным вознаграждением.

Призеры награждены грамотами и медалями.

Все девушки и девочки поощрены в честь прошедшего праздника 8 Марта шоколадными конфетами.

На просьбу помочь в проведении мероприятия откликнулись многие жители г. Барыша.

Прошу через газету поблагодарить за спонсорскую поддержку депутата Совета Депутатов МО «Барышский район» И. Е. Седова, руководителя Барышского местного отделения «Десантное братство» Захаричева А.В., начальника Барышского участка ООО «Транс», воина-интернационалиста, Данилкина В.А., директора частного учреждения «Первая автошкола» Кудряшова О.В., а также родителей Шамраеву М.Б. и Блинова А. за спонсорскую поддержку.

Тройка тренеров: Урядов-Кормишкин-Козионов!

Председатель шахматной федерации Барышского района Урядов С.А.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!!!