О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2015 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Победитель Пятого студенческого известен!

07.04.15

Решающая встреча за первое место: Дмитрий Савельев - Алексей Бельдюгин!

Завершилось очередное первенство Ульяновской области по шахматам среди студентов, преподавателей и сотрудников ВУЗов. Как заведено - ОТКРЫТОЕ! Приняло участие 43 шахматиста области и Чувашии. В составе турнира шахматисты из Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Старомайнского, Теренгульского, Цильнинского и Ульяновского районов квалификацией от 2 разряда до кандидата в мастера и мастерицы ФИДЕ. Стартовый лист турнира прилагается.

Турнир традиционно проведен по субботам-воскресеньям в гостеприимном холле Областной научной библиотеки (Дворце Книги им. В.И. Ленина) - огромное спасибо хозяевам (особенно Кулеминой Елене Александровне). Условия прекрасные! И ... притягательные - в ходе турнира подходили гости библиотеки и спрашивали: где можно научиться шахматам, где и как сыграть? Т.е. турнир сыграл свою функцию агитатора и пропагандиста на все "Пять!". Не говоря уж о спортивных целях.

С первого же тура солидную игру продемонстрировал будущий победитель - Дмитрий Савельев - не расслаблялся до последней минуты турнира. И постоянно выискивал шансы во всех партиях добиться максимального результата. Подобным образом действовал и второй призер - Алексей Бельдюгин из Димитровграда. Единственно - как говорят, "перегнул палку" в личной встрече с победителем - захотел выиграть партию обязательно. Как результат - поражение. Бронзовую медаль завоевал самый титулованный юный шахматист Артем Добросмыслов. Провел турнир ровно.

Настоящим открытием турнира стал Алексей Голубчиков - играл и старательно и мастеровито. И занял достойное место - первый такой успех на областном уровне.

В номинациях лучшими стали:
лучший сотрудник - Самборский Вадим;
 лучший студент - Голубчиков Алексей;
 лучшая женщина - Никонова Ирина;
 лучший школьник - Щанкин Сергей;
 лучший ветеран - Паршаков Владимир;
 лучший сельский - Лукьянов Александр;
 лучший преподаватель - Веревичева Марина

Финишная таблица здесь. А развернутая таблица здесь.

Ждите дополнений!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!!!