О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2015 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

И вновь сражаются первокурсники УлГУ!

19.10.15

Завершился очередной цикл поиска шахматных талантов Ульяновского государственного университета среди первокурсников. Официально, это первенство УлГУ среди первокурсников, неофициально - командное первенство УлГУ среди первокурсников. Суть при этом не меняется - это есть не что иное как смотр шахматных талантов среди новичков! (Специально не применяю иностранных терминов...)

В соревновании приняли участие представители 8 факультетов - столько же приняло участие и в прошлом году. Борьба оказалась непредсказуемой - в лидерах оказались в том числе нетрадиционные участники - команды юридического и экологического факультетов. На моей памяти не помню представителей перечисленных факультетов в призерах среди первокурсников!

Вообще же призерами стали следующие команды: 1. Юридический факультет (не хватает одного участника - опоздал...) 2. ФМАиИТ 3. Экологический факультет Итоговая таблица здесь.

Составы таковы:

юридический факультет - Зарма Айрат, Гатало Данил, Киселёва Татьяна

ФМАиИТ- Коротин Андрей, Шамтиев Владислав, Короткова Дарья

Экологический факультет - Ильин Дмитрий, Хмелев Евгений, Спирина Вероника

При этом отметим ключевую роль капитанов команд - призеров в достигнутом результате. Особенно выделяю Дмитрия Ильина.

Очень здорово отыграла представительница УИФФВТ Александра Подсевалова- обыграла всех своих соперниц! Кроме неё выделим и других награжденных фирменными майками шахматного клуба УлГУ - Мениханову Венеру (Гуманитарный факультет), Блинкову Екатерину (ФЛиМС), Савинову Екатерину (Медицинский факультет) - ожидаем от них дальнейших успехов в шахматах (и, конечно, в учебе). Спасибо большое и судьям - Анастасии Коноваловой и Светлане Анисимовой!

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам...

выделяю