О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2015 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Шахматный турнир посвященный великому русскому поэту М.Ю. Лермонтову

20.10.15

17 октября в Библиотеке №22 (Авиастроителей, 17) состоялся детский шахматный турнир посвященный памяти великого русского поэта М.Ю. Лермонтова. В турнире приняли участие 57 детей в возрасте от 5 до 16 лет из 12 образовательный учреждений города Ульяновска. Турнир прошел по швейцарской системе с контролем 10 минут каждому участнику на партию. Участники турнира играли в трех возрастных группах: младшая 11 участников 2008-2009 год рождения, средняя 29 участников 2006-2007 года рождения и старшая 17 участников 1999-2005 года рождения.

Победителями и призерами турнира стали

младшая группа

1 место — Халимов Марсель, гимназия №79;

2 место — Калинин Роман, гимназия №65;

3 место — Енин Александр, школа №200;

Лучшая среди девочек - Никитина Софья школа №200.

средняя группа

1 место — Карпенко Даниил, школа №200;

2 место — Маркин Дмитрий, гимназия №79;

3 место — Иванов Олег, лицей №20;

Лучшая среди девочек - Красноперова Полина  лицей №20.

1 место — Глотов Сергей, гимназия №79 ;

2 место — Куратов Даниил, школа №72;

3 место — Фомичев Михаил, школа №64.

Лучшая среди девочек — Сергеева Валерия, школа №72.

Все победители и призеры турнира были награждены памятными подарками от депутата Ульяновской городской Думы, генерального директора АО «Авиастар -СП» Дементьева Сергея Геннадьевича.

В турнирном зале 1

В турнирном зале 2

Открытие турнира

Главный судья соревнования                                     Кашицин Александр Николаевич