Шахматы в Ульяновской области

УОШФ Создана 29 июля 1943 года

О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Новости 2015 Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта   Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Турнир памяти погибших сотрудников ЦСН ФСБ РФ

28.12.15

Все призеры

В нашей области, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи.

27 декабря 2015 года, в Барыше состоялся шахматный турнир, посвященный памяти сотрудников Центра Специального Назначения ФСБ РФ, погибших при выполнении заданий Родины.

На турнир прибыли участники из школ № 1,3,4 г.Барыша и Кузоватовского (СОШ с.Чертановка).

Уровень игроков  был достаточно высок: несколько человек со 2-3 разрядами.

На открытии турнира выступил ветеран ЦСН ФСБ РФ, инвалид войны Блинов А.А., который рассказал об известных спец.операциях сотрудников ФСБ и главный судья турнира Урядов С.А.

Турнир проводился в пяти возрастных категориях у мальчиков и одной у девочек.

В самой старшей группе победу одержал ученик СОШ № 3 Идрисов Ильдус, , в остальных группах первые места заняли Демидов Сергей СОШ  № 3, Зверянский Алексей СОШ № 3, Юрловский Илья СОШ № 1, Тертышникова Галина СОШ № 3, Блинов Дмитрий СОШ № 1.

2-е места заняли Кашицин Никита СОШ № 3, Шмельков Вадим СОШ № 1, Задирака Данила СОШ № 3, Задирака Агата СОШ № 3, Ахремочкина Лиза СОШ № 4, третьи места в своих возрастных категориях заняли Герасимчук Тимофей СОШ № 1, Калишкин Саша  СОШ № 1, Бушев Сергей СОШ № 3, Бозунов Артем СОШ № 1, и гости из СОШ с.Чертановка Писарев Матвей и Сафарова Фарахноз.

Победители турнира награждены кубками, медалями, грамотами, призеры грамотами и медалями.

Спонсор турнира-ветеран ЦСН ФСБ РФ Блинов А.А. оплатил питание. Во время турнира, для участников и их родителей бесплатно работал буфет: пицца, сосиски в тесте, чай и.т.д.