О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2017  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Warning: include(bottom.htm) [http://www.php.net/manual/en/function.include.html]: failed to open stream: No such file or directory in /www/ulchess.ulsu.ru/html/news2016/1602271.php on line 132 Warning: include() [http://www.php.net/manual/en/function.include.html]: Failed opening 'bottom.htm' for inclusion (include_path='.:/usr/local/mnogosearch/etc:/usr/virtual/_pear') in /www/ulchess.ulsu.ru/html/news2016/1602271.php on line 132
И четвертый удался!

27.02.16

В актовом зале Администрации Железнодорожного района продолжили традицию проведения по инициативе администрации района и при поддержке Министерства спорта Ульяновской области, Ульяновской областной шахматной федерации и спонсоров шахматного турнира памяти первого главы администрации Железнодорожного района, почетного гражданина Ульяновской области Тихонова Константина Ивановича. Это уже Четвертый турнир памяти большого человека! И от турнира к турниру налицо прогресс в проведении.

Началу турнира предшествовали и торжественная минута, и грустная, посвященная памяти Константина Ивановича Тихонова, других тружеников района (в том числе безвременно ушедшего Витова Константина Анатольевича - инициатора турниров), отдавших все свои  силы, все свои способности и таланты на благо жителей района. Минутой молчания присутствующие посвятили память ушедших из жизни специалистов администрации Железнодорожного района....

На турнир прибыло 40 участников из Ульяновска, Цильнинского, Чердаклинского, Радищевского, Инзенского, Ульяновского районов Ульяновской области мастерством от безразрядников до мастеров ФИДЕ. Примечательно, что в турнире приняли участие действующие чемпионы области среди мужчин (Азиз Мирзаев), среди женщин (Диана Сафина) и целое созвездие экс-чемпионов области (Елизавета Логунова, Вячеслав Пирогов. Малик Абдулязанов, Владимир Чесалкин, Ярослав Павловский, Игорь Маркин...)

В рамках турнира проведена и Спартакиада Железнодорожного района по шахматам среди школьников. Так что получилось 2 параллельных турнира - командный турнир школьников и ГЛАВНЫЙ турнир. Всего участников порядка 70!

Шахматисты главного турнира соревновались по швейцарской системе в 9 туров с регламентом 5 минут каждому участнику. В турнирах школьников соревновались также с регламентом 5 минут каждому участнику по схеме: путем жеребьевки распределили участников на 2 подгруппы и затем в стыковых играх определили всех участников по местам. И места распределились так: 1. Сош 31; 2. Сош 11, 3. Сош 47

В основном турнире с первых туров рванули вперед признанные блицеры - Ярослав Павловский, Азиз Мирзаев, Павел Тряпкин... А вот Пирогов Вячеслав уступил в первом же туре своему ученику Никите Брескану (!). Будущий победитель - Ярослав Пвловский,- уступил первые пол-очка лишь в 7-м туре (В. Пирогову) и быстрые пол-очка Ярослав Павловский отдал в последнем туре (чтобы гарантировать себе 1 место!) Малику Абдулязанову. В итоге у него оказалось 8 очков из 9 возможных. Вторым призером стал Павел Тряпкин - 7 очков и третье призовое место у действующего чемпиона области, молодой надежды Ульяновских шахмат Азиза Мирзаева - 7 очков (хуже дополнительные показатели). Положение остальных см. здесь.

Лучшими среди студентов стали Сергей Урядов и Мансур Набиуллин, среди школьников Добросмыслов Артем, среди ветеранов Вячеслав Чугунов, среди женщин (девушек) Марина Фролова, среди сельских шахматистов Владимир Чесалкин. Учреждены и вручены и другие дополнительные специальные призы... Всех школьников к всеобщему удовлетворению наградили сладкими призами!

Отметим прекрасную организацию турнира Администрацией Железнодорожного района (персонально благодарность Астафьеву Сергею Александровичу, Главе Администрациии Железнодорожного района Владимиру Ивановичу Трофимову.

При организации турнира очень помогли студенты Ульяновского государственного университета (Анастасия Коновалова, Алексей Привезенцев, Арсений Таратынов, Мансур Набиуллин) - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Краткий фоторепортаж

Награждаются школьники

В одном ряду и стар и млад

Владимир Парфенов, главный судья турнира, судья Всероссийской категории

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!!!