О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2017  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Warning: include(bottom.htm) [http://www.php.net/manual/en/function.include.html]: failed to open stream: No such file or directory in /www/ulchess.ulsu.ru/html/news2016/1610221.php on line 95 Warning: include() [http://www.php.net/manual/en/function.include.html]: Failed opening 'bottom.htm' for inclusion (include_path='.:/usr/local/mnogosearch/etc:/usr/virtual/_pear') in /www/ulchess.ulsu.ru/html/news2016/1610221.php on line 95
Светличный Никита Первый!

22.10.16

Великолепная тройка призеров: ОРЛЫ!

По инициативе командования Суворовского училища Ульяновска проведено первое первенство училища по быстрым шахматам - пионерское решение! И реализация идеи вызвала огромный интерес - можно сказать возник определенный ажиотаж. Подогреваемый таким обстоятельством как возможность выезда в Москву на Всероссийские соревнования Суворовских училищ!

В соревновании приняло участие 18 воспитанников училища разных курсов.  В связи с тем, что большинство из турнирных бойцов впервые приняли участие в официальных соревнованиях перед началом 1 тура был проведен подробнейший инструктаж по правилам игры, их правильному применению в ходе игры и турнира. И по ходу турнира подшлифовывали некоторые моменты (ведь цель - игра на больших турнирах, ближайший из которых Всероссийское первенство Суворовских училищ). Наиболее трудным оказалось делать ход и переключать часы одной рукой -  стало буквально головной болью для некоторых... Но куда деваться?

После 7-турового марафона по 6 очков набрали Кичаев Олег и Светличный Никита. В итоге по результату личной встречи звание чемпиона присуждено Никите - МОЛОДЕЦ! Третьим призером стал Шайдуллин Амин 5 очков.

Места распределились объективно - первая тройка турнира выделялась качеством игры и вполне закономерно стала выше остальных.  А далее по 4 очка набрала целая группа шахматистов из 7 человек с 4 очками.

Глядя на ребят понял - турнир по шахматам приживется!!! И это радует.

В турнирном зале

Призеры рядышком...

Владимир Парфенов, главный судья первенства, судья Всероссийской категории

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!!!