Шахматы в Ульяновской области

УОШФ Создана 29 июля 1943 года

О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2017  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Warning: include(bottom.htm) [http://www.php.net/manual/en/function.include.html]: failed to open stream: No such file or directory in /www/ulchess.ulsu.ru/html/news2016/1611151.php on line 90 Warning: include() [http://www.php.net/manual/en/function.include.html]: Failed opening 'bottom.htm' for inclusion (include_path='.:/usr/local/mnogosearch/etc:/usr/virtual/_pear') in /www/ulchess.ulsu.ru/html/news2016/1611151.php on line 90
На 12-м областном турнире по шахматам памяти Э. Якупова

15.11.16

12 ноября в селе Старый Атлаш на базе  МКОО «Староатлашская СШ» прошел 12 -й шахматный турнир памяти Э.Якупова который  имеет статус областного. На турнире были представлены  команды г. Барыша, Старой Кулатки, г. Хвалынска Саратовской области, р.п. Новоспасское. Хозяева выставили три команды одну среди взрослых и два  среди уч-ся. Без возрастного ограничения параллельно проводился турнир среди девушек. Общее количество участников перевалило за три десятка шахматистов. Перед началом турнира состоялась торжественная часть, уч-ся 9 класса рассказали о жизненном пути и подвиге Э.Якупова. На турнире присутствовал дядя Э.Якупова,  Аюкаев Абдулла абы. Выражаем благодарность кл. рук.9кл. Муслимовой Г.К., Чамкаевой Н.Р., Калюшевой А.Р.  за великолепную подготовку творческой части турнира и создание хороших условий для игры. Затем начались шахматные баталии.

Соревнование проходило по швейцарской системе 7 туров. Среди мужчин первое место заняла команда г. Барыша  ведомые  Урядовым С.А. второе место заняла команда из г. Хвалынска , на третье место вышла команда хозяев турнира. Очень упорно шла борьба в личном первенстве ведь среди участников были победители прошлогодних турниров. В итоге 1- место занял Железников Г.И., (г. Хвалынск) второе – Тюмин В.Г., (г. Барыш) третье – Давыдов Р.Ш. ( Старый Атлаш).

Среди уч-ся явным фаворитом считался Сайфетдинов  Ильнур из  Старого Атлаша однако поражение от А. Зверянского (г. Барыш ) отбросило его на третье место.

Второе место занял А. Зверянский, а первое место занял обыграв всех своих противников Рафиков Ильдар. (Ст. Атлаш

Среди девушек первое место заняла Габитова Алина (Ст. Атлаш, второе место  Пахомова Юлия (г. Барыш), а третьим призером стала Сайфетдинова Алина (с. Ст. Атлаш) . Обязанности главного судьи великолепно исполнили  Пред. Спорткомитета района Мадьяров Р.Д. учитель физкультуры МКОО «Староатлашская СШ» Калюшев Р.Т. и зам. главы по социальным вопросам Зайнетдинова Ф.З.

Все победители и призеры были награждены  дипломами, медалями, кубками Департамента Физической культуры и спорта Ульяновской области. Огромная благодарность за материальную и моральную помощь Аблязову И.А., и.о главы МО  «Староатлашское  поселение»., Председателю спорткомитета МО «Старокулаткинский район» Мадьярову Р.Д.

Руководитель шахматного клуба «Белая ладья» Юртаев Г.Р.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!!!