О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы   Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ-архив Гостевая-главная    Новости 2017  Главная страница   Программа    Шахматы в Димитровграде Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПАРДУБИЦЕ  ЭШФ Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.   ПОЛОЖЕНИЯ  Квалификация  Рейтинг лист ФИДЕ Рейтинг лист России

Warning: include(bottom.htm) [http://www.php.net/manual/en/function.include.html]: failed to open stream: No such file or directory in /www/ulchess.ulsu.ru/html/news2016/1612211.php on line 120 Warning: include() [http://www.php.net/manual/en/function.include.html]: Failed opening 'bottom.htm' for inclusion (include_path='.:/usr/local/mnogosearch/etc:/usr/virtual/_pear') in /www/ulchess.ulsu.ru/html/news2016/1612211.php on line 120
СВЕТЛЫЙ КУБОК ИЗ САРАНСКА

21.12.16

Состав турнира в полном составе

В преддверии Нового Года ульяновские юные шахматисты приняли участие в  последнем  в  2016 году выездном турнире «Валдо Кече». Приглашение пришло из столицы Мордовии.Турнир традиционный проводится в пятый раз. Кроме нас были приглашены шахматисты Самарской, Пензенской, Оренбургской, Нижегородской областей, Пермского края, Республик Марий Эл, Удмуртской и Коми. Итого 10 команд (плюс хозяева). Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров.

В день приезда был запланирован сеанс одновременной игры с гроссмейстером. Но что-то не срослось, и директор турнира Девяткина Римма Борисовна попросила Вашего покорного слугу выручить организаторов. Что и было сделано.Сеансер ответил на вопросы ребят, дал несколько советов юным шахматистам.

В нашей команде на первой доске играл Шовкань Тарас. В последнее время он здорово прибавил в игре (видно , что парень работает над шахматами).Да и поездка на ПФО дала необходимую закалку. На второй и третьей доске играли еще не нюхавшие пороху межрегиональных турниров Масюков Егор и Урдин Матвей. На доске у девочек играла наша Сонечка Логунова (она была и капитаном команды). Все ребята являются воспитанниками шахматной студии Дворца Пионеров (извините, но я его так всегда называю).

По ходу турнира наша команда обыграла всех конкурентов (7 побед) с убедительным счетом. Ребята подарили соперникам только 3.5 очка и уверенно заняли I место. На втором неожиданно оказалась команда Марий Эл (хотя по ходу турнира было видно, что это дружная и боевитая команда).На третьем оказались фавориты – Пензенская команда. На  третьей доске у которых играл очень перспективный парнишка Петр Наумов ( 2011 г.р.) – запомните это имя! Хозяева турнира все время шли в группе лидеров, но осечки на финише не позволили им подняться на пьедестал – они четветрые.

Все наши ребята стали первыми на своих досках. Что сказать- МОЛОДЦЫ! Если честно не ожидал от них такой прытиJ). В команде была очень доброжелательная и теплая атмосфера, дети и родители были как единое целое, и  в этом я вижу причину нашей победы. Хочется поблагодарить Наташу Шовкань, Ирину Урдину и, конечно, Нину Петровну Храмову (которой исполнилось во время турнира - 65!) . Без их поддержки все было бы гораздо тяжелей.

На закрытии нашей команде был вручен великолепный кубок (который кстати переводится с финно-угорского как Светлый), а также медали,дипломы и подарки. Хочется сказать огромное спасибо организаторам , а особенно Римме Борисовне , которая проделала громадную работу по подготовке этого соревнования. Турнир проходил в центральном музее Саранска (имени Эрьзи), что является частью проекта РШФ «Шахматы в музеях».

На официальном сайте РШФ должна в скором времени появиться информация об этом турнире. Не пропустите!

На последок фотозарисовки из Саранска.

В турнирном зале!!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Пусть он принесет новые победы ульяновским шахматистам!                                  В.В.Пирогов

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам мотивам!