Партизанские тосты

05.09.21

 

Водку пьют все и не всегда цивилизованно...

На банкете, посвященному закрытию очередного Съезда Российской шахматной федерации в  апреле 2003 года, мы с моим соседом по номеру Виктором Гемпелем (Алтай) прибыли с некотором опозданием от всех (хотя пришли вовремя). Входим в зал - а там уже, как говорится,  «дым коромыслом» - и все прислонились к рюмкам с напитками...

 

Смотрим - все места заняты ... Кроме как 2 места  осталось во главе стола и мы безо всяких комплексов заняли эти 2 места! Дальше - больше. Я взял  бразды правления в свои руки, По правую руку от меня оказался бывший президент РШФ, депутат Госдумы  - Селиванов Андрей Владимирович и я ему предоставил прощальное слово... Все с удовольствием и со смыслом выпили и смотрят на меня. Я предоставляю слово вновь избранному Президенту РШФ Жукову Александру Дмитриевичу (он стоял под мою левую руку). И все как по команде и  удовольствием выпили под слова Жукова А.Д.

А дальше все перемешалось... Помню, пели советские песни с небольшой группой участников действа почти до утра...

 

К слову - больше руководство РШФ не допускало такой «партизанщины» (а я еще на 4-5 Съездах  РШФ был)... В составах Съезда как всегда бывет не менее 20 Депутатов ГосДумы РФ и других делегатов и почетных гостей.

А с Селивановым А.В. у меня завязались довольно теплые отношения - он меня поддержкой в некоторых политических маневрах (что имело место быть во время Съездов) и альтернативных голосованиях, я его правильными вопросами в ходе заседаний (рыбак рыбака видит издалека - по духу мы с ним одинаковые.. Он даже меня собирался привлечь к поддержке России (он был начальником штаба его-Илюмжинова Кирсана Николаевича - избирательной компании и для начала ему нужно было заручиться поддержкой РШФ- и это было более сложным условием). Избрание его в Президенты ФИДЕ в случае, если бы ему отдали предподчение в России было практически решеным)..

 

Парфенов Владимир, главный судья турнира, судья Всероссийской категории. Международный организатор, делегат съезда

  До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!


 

 

 

 

  

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам...