Третье первенство ПФО среди студентов - новости января new
23.01.07

Продолжаем информировать посетителей нашего сайта о подготовке к Третьему первенству ПФО среди студентов. Из самого свежего следующие новости.

1) Дополнительно заявилась в турнир команда Мордовского государственного университета (5 чел.), Алексей Мельников из Сызрани и с учетом ранее доведенной информации общая численность нашего турнира (по спискам) составляет 71 человек. Из них 3/4 имеют рейтинг ФИДЕ. Прогнозируем приблизительную численность турнира - порядка 70-80-ти человек. Из них приезжих из других регионов порядка 25 человек. Пришла конкретная заявка из Набережных Челнов - прибудет команда из 3-х человек из ИЭУиП. Прояснилась ситуация с Самарой - приедут 2-3 человека (все наши старые знакомые).

2) Дала согласие выступить Генеральным спонсором Первенства компания "Ульяновск-GSM". От них мы ждем специальных призов и обеспечение связью (номер станет известным 29 января). Завтра решится вопрос по участию ОАО "Контактор" - предпосылки очень ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. Мечтаем наградить в том числе и лучшего шахматного тележурналиста! Сегодня помог инвентарем наш постоянный партнер: Народное предприятие "Вторчермет"  - Генеральный директор Черныш В. А.

3) Держим под контролем вероятные варианты заселения приезжих участников - до последнего надеемся на положительное разрешение стоящей задачи заселения участников в общежитие ИПК ПРО. Как Главный резервный вариант для приезжающих на железнодорожный вокзал (при их желании) - в гостинице железнодорожного вокзала (и дешево и достаточно близко до турнирного зала), для прибывающих на автовокзал как самый дешевый вариант общежитие Станции Юных Туристов, как чуть более дорогой вариант, но и более удобный (2-3-х местное заселение) - гостиница КЭЧ. Приглашенных высокорейтинговых шахматистов предполагаем разместить в гостинице "Волга"   

Напоминаем, что регистрацию участников предполагаем проводить в турнирном зале (ул. 12 Сентября, 5а), однако наши люди-консультанты будут и в Главном корпусе УлГУ (ул. Л. Толстого, 42), и на наб. р. Свияга (в тех местах, куда привыкли приезжать шахматисты). В нашем распоряжении будет дежурный автомобиль, на котором предполагаем оперативно доставлять участников  и к месту проживания, и в турнирный зал. Предполагаем, что одного автомобиля типа УАЗ или Газель нам в "горячий" день приема будет вполне достаточно.

Напомним и как добраться до Главного корпуса. Если от автовокзала, то проще всего сесть на трамвай №9, следующего в сторону центра, и проехать буквально 4 остановки до остановки с названием  "Улица Железной дивизии". [Если с автовокзала дойдете метров 150 до ул. Московское шоссе (спросите у местных жителей), то там можно будет сесть в трамвай №2 (ходит значительно чаще №9! Почему и можем посоветовать эту прогулку. Оно и полезно после длительного сидения в автобусе) и также проехать 4 остановки в сторону центра.]

После выхода из трамвая следует пройти по ходу движения трамвая ровно 1 квартал (метров 150) и повернуть направо на ул. Л. Толстого. Там следует пройти вверх метров 50 и увидите наш главный корпус. Рядом с раздевалкой на входе Вас встретят и проконсультируют по всем вопросам. Там предполагаем и держать нашу дежурную машину. [Обратите внимание, что Вы проедете мимо корпусов УлГУ - это корпуса на наб. р. Свияга! Можете выйти и там, но лучше всё же проехать  до Главного корпуса!]

Если прибудете на железнодорожный вокзал, то проще всего Вам прибыть в турнирный зал, который располагается по адресу ул. 12 Сентября, 5а. Как добраться туда - проехать на трамваях №4 или № 10, следующих в сторону центра, до остановки "4-й Микрорайон". Там после  выхода из трамвая  пройти метров 40-50 по ходу движения трамвая и повернуть налево в глубь микрорайона. Метров через 30 выйдите на ул. 12 Сентября в окрестностях дома №5. И во дворе этого дома Вы увидите 2 двухэтажных детских садика. Но это раньше они были садиками, сейчас это учебные аудитории УлГУ - в преддверии нашего турнира там выполнен Евроремонт! Выглядят ПРЕКРАСНО и учебные аудитории, где придется играть, и особенно приятно удивит всех Актовый зал! Так вот в садике под №5а (тот, который будет по правую руку) и будет проходить наш турнир. А в Актовом зале "садика" под №9а (который, если смотреть с ул. 12 Сентября будет по левую руку) пройдет открытие и закрытие Первенства ПФО. До остановки "4-й Микрорайон" можно добраться и из центра, и из Главного корпуса на трамваях ;1, 4, 9. А как найти нужный дом - см. Выше. Более того, прилагаем СХЕМУ микрорайона с "привязкой" к трамвайным остановкам и другим приметным ориентирам..

В любом случае при возникновении проблем можете набрать телефон 8-902-121-05-65 и я Вас проконсультирую по любому вопросу, касающегося турнира.

ЖДЕМ гостей!

 До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.