О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

Награждение победителей конкурса шахматных клубов

22.04.09

Сегодня в областной школе олимпийского резерва состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса шахматных клубов. На мероприятие прибыли большинство участников конкурса (Асанов Рафаиль Фатихович, Газинур Ринатович Юртаев, Кашицин Александр Николаевич, Хитрова Татьяна Николаевна, Кашицина Вера Николаевна, представитель Министерства образования Ковтун Юлия Владимировна, практически всё руководство спортивной школы, председатель УОШФ Парфенов В.А.

В своем вступительном слове Юлия Владимировна Ковтун от души поздравила победителей и призеров с значимым событием, зачитала приказ о награждении и вручила дипломы и ценные подарки от Министерства образования Ульяновской области. Всё завершилось легким фуршетом.

В заключении призеры обменялись мнением по поводу конкурса, проблем развития шахмат в области и пр.

Асанов Рафаиль Фатихович (Новоспасский район): такие конкурсы шахматных клубов привлекают к нашему виду спорта еще больше детей, меньше будет негатива на улицах, дети будут лучше развиты... Мероприятие очень полезное. Спасибо!

Газинур Ринатович Юртаев (Старокулаткинский район): проведение таких конкурсов дает огромный импульс развитию шахмат. Получен не только стимул развитию нашему клубу, но станет элементом привлечения к созданию подобных клубов и в других школах!

Кашицин Александр Николаевич (Ульяновск): двумя руками поддерживаю мероприятие. Следующий шаг - сделать шахматы ПРЕСТИЖНЫМИ!

Хитрова Татьяна Николаевна (Ульяновск, Радищевский район): такие конкурсы важны для развития массовости.

Кашицина Вера Николаевна (Ульяновск): хочу, чтобы дети, приходящие на занятия по шахматам приходили бы с внутренней мотивацией. Конкурс клубов - это есть внимание властей, это не что иное как подъем шахмат в глазах родителей и детей!

С наградами в руках. Есть победители, но нет побежденных! Довольны все.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам...