Шахматы в Ульяновской области

УОШФ Создана 29 июля 1943 года

О проекте История Шахматные федерации Управление Наши планы Рейтинг-лист ОШФ Конкурс  Партии наших шахматистов Наши друзья  ГОСТЕВАЯ    Последние новости   Новости 2009  Программа  Главная страница  - ЗЕРКАЛО сайта Дела РШФ и шахматного Поволжья    ПФО среди студентов - 2010   Дела судейские Шахматные клубы и секции  Архив новостей и пр.

Финиш областной Спартакиады по шахматам среди учащихся

10.06.09

В спортивном клубе "Дебют" финишировала 4-я областная Спартакиада по шахматам среди учащихся 1992-1996 г.р.  Сегодня завершили соревнования учащиеся второй группы - группы сельских районов области.

На турнир прибыло 39 шахматистов и шахматисток из Сенгилеевского, Радищевского, Барышского, Новомалыклинского, Теренгульского, Новоспасского, Инзенского, Ульяновского и Старокулаткинского районов области. Среди шахматистов было 2 личника, среди девушек - 1 личница.

Главный зачет был командный. И поначалу лидерство захватила команда Новоспасского района. Однако в 4-м туре их нагнала команда Инзенского района и далее она уже не выпустила лидерство до самого конца турнира.  В итоге в командном зачете впереди оказалась команда Инзенского района (Виталий Миронов, Кончев Андрей, Вилков Дмитрий, Елизавета Врясова) - 22 очка. Второе место заняла команда Барышского района (Ерастов Александр, Уженков Дмитрий, Сенченков Антон, Степанова Алина) - 21 очко. И третье призовое место заняла команда Новоспасского района (Михайлов Максим, Муталибов Александр, Мерзляков Вадим, Наматказина Алина0) - 17 очков.

В личном зачете у юношей победил с 7 очками из 7 возможных Виталий Миронов (Инзенский район). Второе место завоевал Александр Ерастов (Барышский район) - 6 очков и 3-4 места поделили Прокофьев Сергей (Теренгульский район) и личник Коптилов Дмитрий) - по 5 очков. По дополнительным показателям призером стал Сергей.

Среди девушек 1 место завоевала представительница команды победительницы Елизавета Врясова - 7,5 очков из 9 возможных. 2 место заняла Степанова Алина (Барышский район) и третье призовое место заняла Волкова Анна (Ульяновский район)...