"Белая ладья" в Ульяновской области - победили димитровградцы!

20.03.10

С 17 по 20 марта в ДООЦ "Юность" (Димитровград) прошел 6-й шахматный фестиваль "Белая ладья". Традиционно тургнир проведен по лично-командной схеме: проведено 2 параллельных турнира: юношей и девушек. Такая схема проведения позволило принять в турнир и так называемых "личников" (не во всех школах можно подобрать достойную "четверку" шахматистов!). При этом турниры проводились по швейцарской системе в 9 туров, а положение команд определялось по сумме набранных членами одной команды очков. При этом члены одной команды между собой не встречались. Возраст участников ограничивался 1996 г.р. и моложе.  Всего приняло участие 81 юных шахматистов и шахматисток. Стартовые листы среди юношей и девушек можно посмотреть по соответствующим ссылкам.

Приняло участие 17 команд. И здесь всех превзошли димитровградцы - с 25 очками победила команда УМПЛ №5в составе Дмитрия Безвительнова, Абрашкова Вадима, Ишпулаева Ивана и Ишпулаевой Вероники.Второе место оказалось у МОУ сош №2 - также Димитровград. И третьими призерами впервые стали учащиеся школы №22 Ульяновска. Полные командные результаты представлены здесь.

Среди сельских школ было отдельное награждение. И там призерами стали

I место   –  Барышский р-н Жадовская сош

II место  – Новоспасский р-н Ново-томышевская сош

Ш место – Радищевский р-н Октябрьская сош

В личном зачете у юношей 1-4 места поделили Безвительнов Дмитрий (Димитровград), Булыгин Виталий (р.п. Майна), Рустам Сейфутдинов и Артем Добросмыслов (оба Ульяновск). У сельских шахматистов тройка призеров выглядит так:

1.     Булыгин Виталий

2.     Уженков Дмитрий

3.     Айнуллин Ильнур

Полные результаты представлены здесь.

У девушек вне конкуренции оказалась Юлия Елькина - 8,5 очков из 9 возможных. Прекрасный результат. 2-3 места заняли Ишпулаева Вероника и Мария Курилович.  У сельских шахматисток призерами стали

1.     Поспелова Вера

2.     Коваленко Анна

3.    Аввясова Альбина

Полные результаты здесь.

До новых встреч!  И желательно по положительным мотивам!