Первый школьный фестиваль спорта удался!

28.03.13

Сегодня в областном творце творчества учащихся и молодежи прошел первый шахматный фестиваль - репетиция фестиваля спорта стран СНГ, который предполагается провести ровно через год.

И скажем сразу - фестиваль удался по всем параметрам - и по организации, и по массовости, и по накалу борьбы, и ВООБЩЕ!

На фестиваль прибыли шахматисты из Ульяновска, Димитровграда, Новомалыклинского, Чердаклинского, Старомайнского, Цильнинского, Майнского, Радищевского, Кузоватовского, Барышского, Кузоватовского, Старокулаткинского, Сурского районов в количестве 65 человек - 15 команд и несколько так называемых "личников". Состав СОЛИДНЫЙ - здесь и кандидаты в мастера, и группа перворазрядников...

С самого старта вперед ушла команда Майнского многопрофильного лицея - на зависть городским командам. Однако постепенно городские взяли свое и вперед вышла команда димитровградцев, в составе которой был и Дима Безвительнов, и Вероника Ишпулаева с братом Иваном, и Рахмон Тураев - все шахматисты, как говорится, на слуху! В конечном итоге они и стали первыми в абсолютном зачете и в зачете городских команд. Второе место среди городских заняла команда  МБОУ СОШ №52 (Ульяновск) и третье призовое место среди городских команд заняла команда - победительница областных соревнований "Белая ладья" - команда 38-го ФМЛ. Что характерно - они выступили в неполном составе. Однако и втроем выглядели достойно!

Второе общее, но Первое среди сельских команд заняла команда Майнского многопрофильного лицея (Кувшинников Костя, Иванов Илья, Смолов Антон, Илларионова Н). Второе призовое место заняла команда Староатлашской школы (Старокулаткинский район). И третье призовое место среди сельских команд заняла команда средней школы №2 Радищево. Положение остальных команд см. в таблице.

В личном зачете у девочек в призерах Вероника Ишпулаева, Анна Чикунова и Фролова Марина. Они оказались и выше всех всех участниц!. Лучшими среди сельских шахматисток стали Илларионова Настя (Майна),   Минеева Елена (Вешкаймский район) и Фомичева Екатерина   (первый серьезный успех Старомайнской шахматистки!)

Среди юношей в ряды городских шахматистов-призеров (Азиз Мирзаев, Никитин Дмитрий  и Лядов Антон) вклинился Кувшинников Костя из Майны.  Все призеры среди сельских шахматистов здесь. Положение остальных см. в таблице.

Все призеры

На первом столе сражаются Вероника Ишпулаева и Анна Чикунова!

В целом отметим прекрасное проведение фестиваля и можем спокойно говорить, что к фестивалю в рамках стран СНГ, которое должно состояться через год,  готовы!

В проведении фестиваля приняли участие Министерство образования УО (министр Уба Е.В.), Департамент физической культуры и спорта УО (Директор Лазарев В.Н.), Областной Дворец детского творчества учащихся и молодежи (директор Солнцева О.В.) и Ульяновская областная шахматная федерация.

До новых встреч! И желательно по положительным мотивам!!!