Внимание - Шахматный фестиваль «Белая ладья»!
14.01.07
В январе-феврале месяцах должны быть проведены районные и городские межшкольные соревнования «Белая ладья». Напоминаем, что в соревнованиях могут принимать участие команды общеобразовательных школ – команды ДЮСШ и шахматных кружков не допускаются. В составе команды 3 юноши и 1 девушка возрастом 1993 года рождения и младше.

Областные соревнования, как и в последние 2 года, будут проведены с 19 по 23 февраля в оздоровительном лагере «Юность» (Димитровград) в рамках одноименного шахматного фестиваля. При этом  система проводимых соревнований будет лично-командной (т.е. будут проведены 2 параллельных турнира для мальчиков и девочек по швейцарской системе с   допуском участников и в личном зачете). Учитывая уроки прошлого года, когда шахматная смена заполнила «Юность» всего на 2/3, просьба к работникам районных отделов образования помочь детям выехать в лагерь – Ваши транспортные расходы составят всего лишь десятую долю от всех затрат. Ведь одной из главных причин прошлогоднего недоезда детей в лагерь были транспортные проблемы. А сколько радости будет доставлено детям – нужно видеть их глаза при отъезде. В прошлые годы в программе фестиваля помимо главного мероприятия – областных соревнований «Белая ладья»,- были проведены мастер-классы по интересам (изучению отдельных стадий шахматной партии, шахматных «Правил»), всевозможные конкурсы, блицтурниры, творческие вечера. В 2005 году была организована встреча с гроссмейстером Пиньковецким С.У. С начинающими шахматистами в вечернее время проводились отдельные занятия. А в первую смену проводятся обычные школьные занятия. В то немногое остающееся свободное время с ребятами проводились и общелагерные мероприятия – концерты художественной самодеятельности, игры, ежедневные дискотеки, спортивные мероприятия, вечерние «свечки»… То же планируется и в этом году. Более подробнее о событиях прошедших фестивалей можно прочесть на сайте в новостях 2005 и 2006 годов. "Положение" прилагается - завтра будет разослано по районным отделам образования!
До новых встреч! И желательно по положительным мотивам.